Жители благодарят Фонд за капитальный ремонт

Жители благодарят Фонд за капитальный ремонт 17.06.2022

Жители благодарят Фонд за капитальный ремонт

 

Завершен капитальный ремонт кровли и фасада в многоквартирном доме № 10 на ул. Зои Космодемьянской в Ярославле.

Приемочная комиссия, в состав которой входили специалисты Регионального фонда содействия капитальному ремонту, представители районной администрации и собственники обследовала объект, работы были приняты без замечаний.

Данный МКД имеет конструктивные особенности: он состоит из двух частей разной этажности: 3-х этажная часть была построена в 1947 году, а 2-х этажную пристройку возвели в 1958 году.

Ремонт в доме должен был состояться еще несколько лет назад, но из-за того, что жители дома не могли принять единое решение по видам работ, сроки несколько раз переносились. После того, как жители обеспечили доступ к конструктивным элементам на всем здании, подрядчик приступил к ремонту.

В 2022 году в доме обновили скатную кровлю на обеих частях здания и отремонтировали фасад на трехэтажной части.

К выполнению работ подрядная организация приступила в середине марта, в начале июня весь комплекс работ уже был выполнен. Качество ремонта и сроки его проведения очень порадовали собственников. Жители направили в адрес Фонда и подрядчика благодарственные письма.

В Ярославской области на 2022 год запланировано выполнение 162 видов строительно-монтажных работ: в том числе ремонт 63 крыш и 8 фасадов. Общая проектная стоимость капитальных ремонтов составит 394 миллиона рублей.

Кроме того, действующий краткосрочный план включает в себя работы по подготовке 215 видов проектно-сметной документации. На эти цели будет потрачено 65 миллионов рублей.

 


Возврат к списку