Завершен ремонт плоской кровли в поселке Волга

Завершен ремонт плоской кровли в поселке Волга 14.08.2023

Завершен ремонт плоской кровли в поселке Волга

Многоквартиный дом № 54 на улице Орджоникидзе в поселке Волга Некоузского района обрел вторую жизнь: по программе капитального ремонта на нем обновили кровлю.

Плоская рулонная кровля была уложена 46 лет назад: в момент постройки дома. В последующие годы при необходимости ремонтировались лишь отдельные участки.

К капитальному ремонту подрядная организация приступила в середине июня, а 28 июля работы уже приняла комиссия.

Подрядчик выполнил полную замену кровельного покрытия, отремонтировал вентиляционные шахты, установил колпаки на канализационные стояки, сделал подшивку карнизного свеса, заменил деревянный люк на противопожарный.

В качестве кровельного материала был использован рулонный битумно-полимерный СБС-модифицированный материал на основе высокопрочного полиэстера, который отличается от своих аналогов долговечностью.

В целях минимизации негативных последствий для жильцов при проведении ремонтно-строительных работ все этапы расчитывались таким образом, чтобы к концу рабочей смены раскрытый участок был закрыт новым материалом.

Крыша сдана без замечаний, жители дома прислали в адрес Регионального фонда благодарность, в которой отмечают котроткие сроки выполнения работ и высокое качество ремонта.

Возврат к списку