Завершен капремонт кровли в Ростове

Завершен капремонт кровли в Ростове 27.07.2023

Завершен капремонт кровли в Ростове


 

В рамках региональной программы капремонта в Ростове и Ростовском районе в текущем году будет отремонтировано 25 многоэтажек: 8 объектов уже сданы, на трех работы завершены, 14 домов находятся в работе.

В многоквартирном доме № 58а на ул. Ленинской в Ростове капитальный ремонт скатной крыши завершили несколько недель назад . Подрядчик выполнил работы в установленные сроки, в ходе ремонта жалобы от жителей не поступали.

В доме №111 на ул. Спартаковской капитальный кровли тоже закончился, но проходил он не так безпроблемно. Дом был возведен в 1971 году имеет плоскую кровлю с покрытием из рулонных материалов. Несмотря на то, что при проведении ремонта подрядчик постарался максимально обезопасить помещения верхних этажей от затопления, избежать этой неприятности не получилось. Когда было снято кровельное покрытие вновь залитую бетонную стяжку укрыли гидроизоляционным материалом. Поскольку наружный водосток был демонтирован для замены, данная мера оказалась неэффективной: осадки, стекая по фасаду, попали в жилые помещения через межпанельные швы.

На данный момент управляющая компания устранила дефекты фасада, это стало для жителей дома еще одним приятным дополнением к капитальному ремонту кровли.

 

И.о. директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Алексей Григорьев:

- Каждый договор, заключаемый Фондом на проведение строительно-монтажных работ, содержит пункт об ответственности подрядчика в случае причинения ущерба собственникам. Исполнитель работ полностью возместил урон жителям данного дома.

Запланированные проектом работы выполнены: обустроена новая цементно-песчаная стяжка, уложено рулонное покрытия, отремонтированы и утеплены вентканалы, смонтирован наружный водосток.

Приемочная комиссия, в состав которой вошли специалисты Фонда, представители органов местного самоуправления, обслуживающей организации и собственники, приняла работы без замечаний.

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку