В Ярославской области с начала этого года отремонтировано 143 крыши

В Ярославской области с начала этого года отремонтировано 143 крыши 18.09.2020

В Ярославской области с начала этого года отремонтировано 143 крыши

В Ярославской области продолжается приёмка объектов 2020 года, выполненных по программе капитального ремонта. С начала этого года отремонтированы крыши на 143 многоквартирных домах региона на общую сумму 510 миллионов рублей.

Согласно краткосрочному плану в области будет капитально отремонтировано почти 542 многоквартирных дома, в которых планируется привести в порядок 224 крыши на сумму около 832 миллионов рублей.
Специалисты фонда осуществляют постоянный контроль за качеством работ, соблюдением технологического процесса.

Ход капитального ремонта в многоквартирных домах в Ростове Великом оценила сегодня выездная комиссия при участии регионального фонда. Проверяющие побывали в домах №109 и №107 на улице Спартаковская. На этих двух объектах работы подходят к завершению.  Оба дома с плоской кровлей. До начала работ она была в плачевном состоянии.

- Крыша протекала здорово. Лилось как на улице. Только ведра спасали,- Марина Винокурова, жительница дома № 109,- спасибо, что не оставили с этой бедой, приехали, помогли, сделали.

Сейчас эти проблемы решены. Старая цементно-песчаная стяжка полностью заменена на новую, проведена укладка утеплителя. Крышу покроют двумя слоями гидроизоляционного материала, что обеспечит ее надежность.

- На работы предусмотрена гарантия пять лет, поэтому при обнаружении замечаний жители могут обратиться в отдел по работе с населением регионального фонда содействия капремонта МКД,- напомнила Ольга Исайчева, и.о. директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

В целом в Ростовском муниципальном районе будет запланировано 68 видов работ на 67 домах на общую сумму 127 миллионов рублей.  На 28 домах запланирован капремонт крыш.


Возврат к списку