В текущем году в регионе капитально отремонтируют 100 крыш

В текущем году в регионе капитально отремонтируют 100 крыш 15.09.2023

В текущем году в регионе капитально отремонтируют 100 крыш

 

По региональной программе капитального ремонта МКД в 2023 году запланировано отремонтировать 100 крыш: 62 скатных кровли и 38 - плоских.

На данный момент на 44 домах ремонтные работы уже завершены и приняты комиссией, на 5 объектах подрядчики закончили ремонты, готовится документация для комиссионного обследования, 20 кровель в работе.

В весенне-летний период основное внимание уделяется ремонту плоских кровель. Это связано с технологией проведения работ.

Дом №25 на пр. Дзержинского в Ярославле был построен в 1967 году. Плоская крыша из рулонных материалов капитально ремонтируется впервые. Большую часть запланированных работ подрядчик выполнил: заменена цементно-песчаная стяжка, выровнены уклоны, уложен первый слой кровельного покрытия, монтируется система водостока.

До конца сентября планируется завершить гидроизоляционные работы, заменить надстройку, через которую осуществляется выход на крышу, и установить кровельное ограждение.

 

      И.о. директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Алексей Владимирович Григорьев:

- Осуществляя работы по капитальному ремонту крыши, подрядные организации в первую очередь должны обращать внимание на качество выполнения работ. Важно, чтобы кровля сохраняла свои эксплуатационные характеристики не только в период гарантии, но и в дальнейшем.

 


Возврат к списку