В одной лодке с соседями

В одной лодке с соседями 30.05.2022

В одной лодке с соседями

 

Ежегодно в последнее воскресенье мая отмечается Международный День Соседей. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, развитие взаимопомощи, борьбу с одиночеством.

Несмотря на то, что праздник не имеет официального статуса, во многих городах нашей страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Их организаторами выступают активные и неравнодушные жители многоквартирных домов.

От того, как складываются отношения между соседями, как они умеют соблюдать правила проживания и принимать коллективные решения в многоквартирном доме зависит многое, в том числе и состояние общедомового имущества.

При проведении капитальных ремонтов МКД умение соседей договариваться и принимать взаимовыгодные решения приобретает особое значение. Какие виды работ будут выполнены, в какие сроки они пройдут   и получиться ли обеспечить необходимый доступ – эти решения принимаются коллективно, на общем собрании.

Любому коллективу нужен человек, который будет его организовывать и объединять. В многоэтажных домах такие люди, как правило, становятся старостами, или возглавляют общедомовые советы.

Представители Ярославского фонда капитального ремонта в канун Дня соседей вручили благодарственные письма активным собственникам, которые представляли интересы жителей при проведении капитальных ремонтов.

Мы желаем всем активистам неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в деятельности на благо своего МКД!


Возврат к списку