Проблемы ЖКХ решали на дискуссионной площадке

Проблемы ЖКХ решали на дискуссионной площадке 28.10.2021

Проблемы ЖКХ решали на дискуссионной площадке


 Руководитель Фонда содействия капитальному ремонту МКД по Ярославской области Роман Гайнутдинов выступил на дискуссионной площадке «Услуги ЖКХ: как обеспечить высокое качество оказания жилищно-коммунальных услуг» в рамках регионального форума «Ярославский Управдом».

Для обсуждения актуальных вопросов сферы ЖКХ собрались не только профессионалы данной отрасли - представители профильных департаментов, Центра управления регионом, ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, общественной палаты Ярославской области, но и неравнодушные жители - члены советов домов.

В числе рассматриваемых тем были и проблемы обеспечения необходимых параметров качества отопления и горячего водоснабжения. В ходе обсуждения данного вопроса директор регионального фонда Роман Гайнутдинов рассказал о модернизации систем отопления в многоквартирных домах, которые осуществляются в рамках реализации долгосрочной программы по капитальному ремонту.

Роман Амирович отметил, что замена систем отопления в многоквартирных домах и установка приборов учета способствуют повышению качества коммунальных услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями, и позволяют экономить на платежах. Но, к сожалению, сами жители порой препятствуют проведению ремонтов, не предоставляя своевременного допуска в жилые помещения.

 

 


Возврат к списку