Объекты из плана 2021 года на особом контроле в Фонде капремонта

Объекты из плана 2021 года на особом контроле в  Фонде капремонта 24.01.2022

Объекты из плана 2021 года на особом контроле в Фонде капремонта


 

2021 год был сложным для строительной отрасли, стоимость материалов по отдельным позициям увеличилась до 2,5 раз. Это обстоятельство внесло коррективы в исполнение краткосрочного плана капитального ремонта МКД не только в нашем регионе, но и по всей стране.

Часть аукционов для определения подрядных организаций удалось отыграть только в октябре т.к. ранее аукционы срывались из-за отсутствия заявок. По этой причине часть работ пришлось перенести на 2022 год.

Данный дом как раз входит в число таких объектов. В конце прошлого года состоялся аукцион и была определена подрядная организация для производства работ. Еще до нового года специалисты приступили к их выполнению.

Строительно-монтажные работы на объектах прошлого года подрядчики должны завершить в первом полугодии 2022 года.

Этим объектам уделяется более пристальное внимание. Качество ремонта и соблюдение сроков проверяют не только инженеры отдела строительного контроля, все они находятся на особом контроле у руководства Фонда и высшего коллегиального органа - Совета фонда.

Р.А. Гайнутдинов, Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД:

- Переносы сроков капитального ремонта – это вынужденная мера. Все обязательства Фонда перед гражданами будут выполнены в полном объеме. В текущем году предстоит более интенсивная работа т.к. за ограниченный временной промежуток необходимо будет выполнить внушительный объем.

 

А. Н. Щенников, председатель совета Фонда:

- Хотим успокоить собственников помещений в домах, по которым были переносы сроков работ. Капитальные ремонты в их МКД проведут в 2022 году. Совет фонда держит ситуацию на контроле, я знаю, что руководство Фонда открыто для общения с собственниками. Был создан WhatsApp-чат, в котором можно задавать вопросы, уточнять информацию ходе проведения капитального ремонта, сообщать о проблемах.

 


Возврат к списку