Кровельные работы в разгаре

Кровельные работы в разгаре 22.07.2021

Кровельные работы в разгаре

 

Для большинства людей лето - это сезон отпусков, а для фонда содействия капитальному ремонту Ярославской области данное время года - жаркая пора совсем по другой причине.

Основной объем строительно-монтажных работ по капитальному ремонту плоских крыш планируется на летние месяцы. Для выполнения данного вида строительно-монтажных работ большое значение имеют погодные условия, при которых они выполняются.

Многоквартирный дом № 7 на проезде Ушакова в Ярославле еще только вступил на «путь обновления». Через полвека после постройки на доме впервые проводится капитальный ремонт кровли.

Для устройства крыши выполняется полусухая стяжка, в качестве гидроизолирующего слоя используется современный материал Икопал. Специалисты Фонда осуществляют контроль качества на каждом отдельном этапе технологического процесса.

 

Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества МКД Роман Гайнутдинов:

- Краткосрочный план капитального ремонта на 2021 год включает в себя ремонты крыш в 173 многоквартирных домах на общую сумму 730 736 189. 20 рублей.

В настоящее время ремонты кровель ведутся на 31 объекте, более чем на 60 домах работы завершены.

Многие жители Ярославской области в реальной жизни – на примере своих многоэтажек увидели, что программа капитальных ремонтов работает. Многоквартирные дома преображаются: ремонтируются фасады, крыши, подвалы, меняются инженерные системы.

За время действия программы капремонта в регионе было выполнено более 2600 видов строительно-монтажных работ. В домах, отремонтированных по программе капремонта, в общей сложности проживает более 204 тысяч человек.

 

 


Возврат к списку