Капремонт раньше срока – это реально

Капремонт раньше срока – это реально 18.01.2022

Капремонт раньше срока – это реально


Директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов принял участие в съемках сюжета для «Первого канала».
В своем интервью он рассказал о принципах формировании краткосрочного плана капитального ремонта Многоквартирных домов, основных критериях, по которым оцениваются объекты и роли собственников в организации и проведении капитальных ремонтов.
Увидеть сюжет можно будет в программе «Доброе утро» на «Первом канале».

Директор фонда капремонта Р.А. Гайнутдинов:
- Активная позиция собственников – это всегда хорошо. Ведь именно люди, проживающие в конкретном доме, как никто другой знают «болячки» своего МКД. Они заинтересованы в том, чтобы все инженерные системы были работоспособном состоянии, крыша не текла, а фасад не осыпался. Региональный фонд старается выстраивать конструктивные отношения с гражданами и с вниманием относится к их мнению.
Если в соответствии с региональной долгосрочной программой капремонтов срок проведения какого-то вида работ еще не подошел, а дом остро в нем нуждается, существует возможность ускорить капремонт.
Примером может стать дом на ул. Чкалова в Ярославле. Благодаря взаимодействию Фонда и собственников его кровля была отремонтирована в 2021 году, вместо первоначально запланированного 2025 года.

Возврат к списку