Капля за каплей…

Капля за каплей… 24.11.2022

Капля за каплей…

Многоквартирный жилой дом № 11а на ул. Ползунова в Ярославле был построен в 1939 году. В то время понятие о комфортной жизни существенно отличалось от взглядов современного человека: не в каждом доме было горячее водоснабжение и централизованное отопление.

В данном МКД все привычные нам инженерные системы есть, но состояние некоторых из них до недавнего времени было настолько плачевным, что коммунальные услуги не могли предоставляться в необходимом объеме.

Например, система горячего водоснабжения была сильно повреждена коррозией, для проведения ремонтов приходилось часто отключать воду. Однако принимаемые меры помогали ненадолго: появлялись все новые и новые капельные течи. А деньги собственников утекали вместе с водой…

Кардинально изменить ситуацию поможет капитальный ремонт системы горячего водоснабжения, на него планируется потратить порядка 1,6 млн руб. В общей сложности необходимо заменить почти 200 метров магистрального трубопровода и около 150 метров стояков. На данный момент работы на объекте близки к завершению, в скором будущем комиссия оценит их качество.

Действующим краткосрочным планом капитальных ремонтов предусмотрена замена систем горячего водоснабжения в 13 многоквартирных домах региона. На эти цели выделено порядка 24 миллионов рублей.

 


Возврат к списку