Готовность более 70 процентов: В Ярославле проинспектировали ход работ по замене лифтового оборудования

Готовность более 70 процентов: В Ярославле проинспектировали ход работ по замене лифтового оборудования 24.04.2020

Готовность более 70 процентов: В Ярославле проинспектировали ход работ по замене лифтового оборудования

В регионе продолжается программа замены лифтового оборудования. Всего в 2020 году в области планируется заменить 52 лифта в 26 домах. Подрядная организация приступила к работам на всех объектах.

В доме 68 по улице Куропаткова в Ярославле три лифта. Все они установлены в 1990 году, в год сдачи дома. В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», подъемники отслужили нормативный срок и должны быть заменены. Рабочие вышли на объект в марте, в соответствии с графиком производства работ. За это время выполнены основные монтажные работы – заменены направляющие в шахте, кабина, обрамление, пороги, установлена лебедка. Ведутся электромонтажные работы и обустройство машинного отделения. Работы планируется завершить в конце апреля.

Всего долгосрочной региональной программой капитального ремонта предусмотрена замена 787 единиц лифтового оборудования в домах, формирующих накопления на капремонт в «общем котле». Из них 406 лифтов отслужили нормативный срок в 25 лет.


Возврат к списку