Фонд капитального ремонта приступил к выполнению плана 2021 года

Фонд капитального ремонта приступил к выполнению плана 2021 года 03.12.2020

Фонд капитального ремонта приступил к выполнению плана 2021 года

В наступающем году запланировано выполнение 359 видов работ. Проекты по большинству объектов разработаны и примерно по половине из них – приняты фондом, собственниками и органами местного самоуправления.

-Впервые в практике капитального ремонта региона уже летом были объявлены аукционы на строительно-монтажные работы будущего года. К настоящему времени отыграно семь лотов, в составе которых 191 вид работ на общую сумму 565 миллиона рублей,- пояснила Ольга Исайчева, первый заместитель директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Аукционы выиграли проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя в работах с региональным фондом подрядчики. По остальным объектам идет формирование лотов.

В 7 муниципальных образованиях региона подрядчики вышли на объекты. На 14 домах Ярославской области начали подготовку к проведению капитальных работ.

Жилой дом по адресу Ярославль, ул. Дружная, 4а входит в краткосрочный план 2021 года по капитальному ремонту крыши. Подрядчик приступил к разбору кровельной конструкции. На объекте осуществлен подвоз материалов. Планируется замена стропильной системы, укладка утеплителя в чердачных помещениях, старый кровельный материал полностью заменят на новый. Согласно графику ремонтных работ, сроки окончания - март 2021. Но, как утверждает представитель подрядной организации, при благоприятных погодных условия основные работы будут завершены до нового года.


Возврат к списку