Финишная прямая: краткосрочный план программы капитального ремонта выполнен на 50%

Финишная прямая: краткосрочный план программы капитального ремонта выполнен на 50% 27.08.2020

Финишная прямая: краткосрочный план программы капитального ремонта выполнен на 50%

Краткосрочный план региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области выполнен на 50 процентов. Из 659 запланированных на текущий год работ выполнено 294. Еще 216 видов находятся в работе.

В областном центре, на улице Юности в доме №9, капитальный ремонт проводят впервые и сразу по нескольким видам работ. Краткосрочным планом здесь выполняется одновременно ремонт фасада и крыши.

На данный момент в доме трудятся более 20 человек.  Выполнены основные работы по ремонту фасада, произведена герметизация швов, утепление, смонтированы окна. Половина здания уже окрашена, на торцевых частях – работы ведутся.  

Ремонт крыши выполнен на 55 процентов. Ее полностью утеплили и приступили к выравниванию.

-В ходе работ старый утеплитель заменили на новый, на минераловатную плиту, выполнена армированная стяжка,- поясняет Сергей Антипов, представитель подрядной организации. - Предстоят работы по покрытию кровельным материалом и монтажу водосточной системы.

В течение месяца строительно-монтажные работы планируется завершить полностью. Принимать качество работ будет комиссия, в составе которой обязательным является присутствие собственников.

- Общая стоимость работ на данном объекте более 14 миллионов рублей. Региональный фонд несет ответственность перед собственниками, формирующими накопления на счете регионального оператора. А потому заинтересован в надлежащем исполнении обязательств со стороны подрядных организаций. Оплата произведётся только после приемки, в случае, если у собственников не будет замечаний и претензий,- отмечает Ольга Исайчева, первый заместитель руководителя Регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Возврат к списку