Ещё один объект готовится к сдаче: Завершены работы по капремонту крыши дома 22А по улице Дружной в Ярославле

Ещё один объект готовится к сдаче: Завершены работы по капремонту крыши дома 22А по улице Дружной в Ярославле 08.02.2020

Ещё один объект готовится к сдаче: Завершены работы по капремонту крыши дома 22А по улице Дружной в Ярославле

На календаре  - первая декада февраля, а в Ярославской области готовятся к сдаче первые объекты капремонта по программе 2020 года! В доме № 22а на улице Дружная работы стартовали в январе, при этом они выполнены уже на 95 процентов. Более трети от запланированного выполнено на одном из соседних домов  - № 26, где уже идет монтаж деревянных конструкций. На объектах побывали с проверкой заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец, руководитель фонда капремонта Роман Гайнутдинов, представители районной администрации и подрядной организации.

- Грамотно построенная работа позволяет проводить капитальные ремонты круглогодично. В такую погоду - на скатных крышах, - сказал Виктор Неженец. - Специалисты фонда подтверждают: в прежние годы из-за недобросовестных подрядчиков поступало много жалоб от граждан на потопы. Были вынуждены ввести запрет на ремонты кровли зимой и весной. Но и это не выход. Делать за лето все не успевали. Поэтому поменяли подходы в комплексе. Да, требования ужесточились. Но это гарантия того, что работать будут профессионалы. Сейчас, говорят в фонде, на объекты выходят организации, которые строят свой график по разным видам работ так, чтобы не было простоев. К слову, жалоб от жителей на протечки во время ремонта по объектам 2019 года не поступало.

Возврат к списку