20 домов в регионе подготовлены к сдаче после капитального ремонта

20 домов в регионе подготовлены к сдаче после капитального ремонта 12.03.2020

20 домов в регионе подготовлены к сдаче после капитального ремонта

В регионе продолжается реализация программы капитального ремонта 2020 года. В марте подрядчики работают более чем на 100 объектах области. По состоянию на 12 марта, 8 объектов приняты региональным фондом, еще порядка 20 домов в завершающей стадии и готовятся к сдаче.

В доме 39 по улице Пирогова в Ярославле выполняется капитальный ремонт скатной крыши. Подрядчик приступил к работам в феврале, сейчас снято старое покрытие, идет демонтаж старой стропильной системы установка новой. Подрядчик принимает все меры предосторожности, чтобы не допустить протечек и иного повреждения имущества собственников. По состоянию на 12 марта жалоб от собственников не поступало. Инженеры строительного контроля отмечают, что работа идет без нарушений.

Стоимость новой крыши в этом доме – 4,2 миллиона рублей. Жители дома за предыдущие 5 лет собрали 440 тысяч рублей, это чуть более 10 процентов от всей стоимости работ. Но, несмотря на это. В доме уже сейчас, без ожидания и дополнительных взносов, в соответствии с региональной программой капитального ремонта, выполняется полноценный и дорогостоящий ремонт крыши.

В марте региональным фондом заключены договоры на выполнение еще 130 видов работ. Таким образом, определены подрядчики на половине объектов, планируемых к капремонту в 2020 году. В региональном фонде планируют завершить все конкурсы уже в апреле. Всего в текущем году необходимо отремонтировать порядка 500 объектов.

Возврат к списку