Проект по ускоренной замене лифтов для домов со спецсчетами

	Проект по ускоренной замене лифтов для домов со спецсчетами 19.10.2023

Проект по ускоренной замене лифтов для домов со спецсчетами



В Ярославской области более 2200 лифтов нуждаются в замене. Именно такое количество механизмов, отработавших нормативный срок, установлено в домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах.
В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов» до февраля 2025 года лифты, находящиеся в эксплуатации 25 и более лет, должны быть заменены. Если такая возможность отсутствует, владельцы лифтов будут обязаны их остановить.
Ассоциация «РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» реализует проект ускоренной замены лифтов для домов со специальными счетами. В зависимости от суммы, накопленной собственникам, возможны различные варианты участия в программе.
Многоквартирные дома, собравшие 50 % от стоимости работ по замене лифтового оборудования, могут заменить лифты и оплачивать оставшуюся часть взносами на капремонт в течение пяти лет.
Дома, накопившие меньше половины необходимой суммы, могут покрыть дефицит средств за счет единовременного взноса. На оставшиеся 50% подрядная организация также предоставит беспроцентную рассрочку на срок до 5 лет с учетом увеличенного взноса на капитальный ремонт.
Для участия в проекте необходимо скачать заявку-анкету на сайте WWW.RLOLIFT.RU и направить ее на электронную почту ZAMENA@RLOLIFT.RU. В течение пяти дней вам будет направлен ответ с планом проведения работ и графиком платежей.
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: +78005000684, 8 (495) 685-92-93.


Возврат к списку