Движение вверх

 Движение вверх 09.12.2022

Движение вверх


Немного не дожил до своего 45- летнего юбилея лифт, которым до недавнего времени были вынуждены пользоваться жители многоэтажки на ул. Ранней. Но расстраиваться по этому поводу не стоит.

Когда речь идет о лифтовом оборудовании, то такие «долгожители» - соседи нежелательные. Максимально допустимый срок службы подъемных механизмов составляет 25 лет.

Сейчас в многоэтажке меняют лифт на современный, отвечающий всем требованиям безопасности. Проектом предусмотрена также замена лебедки, направляющих и кронштейнов, закладных деталей для крепления нового лифта в приямке и машинном помещении. Стоимость работ составит порядка 2млн 800 тыс. рублей.

По программе капитальных ремонтов в ближайшие три года в регионе планируется заменить 218 лифтов. Из них 150 единиц уже введены в эксплуатацию.

На территории Ярославской области остается еще немало домов с лифтами, полностью выработавшими свой ресурс. Большая часть таких МКД накапливает средства на капитальный ремонт на специальных счетах, поэтому задуматься о замене подъемников собственники должны самостоятельно.



Возврат к списку