Что такое актуализация региональной программы капитального ремонта

 Что такое актуализация региональной программы капитального ремонта   26.04.2023

Что такое актуализация региональной программы капитального ремонта


Десять тысяч двадцать четыре многоквартирных дома охватывает региональная программа капитальный ремонтов Ярославской области. В нее включены все многоквартирные дома региона, соответствующие требованиям законодательства. Реализация программы ведется с 2014 года и продолжится до 2043 года.

Строить детальные планы на такой продолжительный отрезок времени невозможно, поэтому в региональную программу внесены расчетные сроки проведения ремонтов, которые могут корректироваться исходя из объективных обстоятельств.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ актуализация региональной программы капитального ремонта должна проводиться не реже одного раза в год. Это означает, что в региональной программе должны найти отражение изменения состава МКД, произошедшие за это время: должны быть исключены дома, признанные аварийными, добавлены объекты, введенные в эксплуатацию в прошедшем году, а также учтены результаты мониторинга технического состояния МКД, изменения в отношении видов работ, если отдельные виды работ по капитальному ремонту были выполнены.

 


Возврат к списку