В Тутаевском районе отремонтируют 11 многоквартирных домов

В Тутаевском районе отремонтируют  11 многоквартирных домов 11.02.2022

В Тутаевском районе отремонтируют 11 многоквартирных домов

 

В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта в Тутаевском муниципальном районе предстоит отремонтировать 11 многоквартирных домов. Самым распространенным видом капремонта станет замена кровли.

В феврале состоялось открытие двух объектов в деревне Микляиха. В доме № 10 на ул. Юбилейная в этом году капитального отремонтируют крышу, в доме № 13 - систему отопления.

Открытие объектов означает, что вся необходимая документация собрана и обстоятельства, препятствующие проведению капитальных ремонтов, отсутствуют.

Учитывая специфику запланированных видов ремонтов, к выполнению строительно-монтажных работ подрядная организация приступит при наступлении благоприятных погодных условий.

За это время управляющая компания должна завершить подготовку объектов. Например, на доме №10 установлено много телевизионных антенн, их придется временно демонтировать, чтобы они не мешали работам. В доме №13 необходимо устранить дефекты в подвальном помещении.

Дом № 10 по ул. Юбилейная был построен в 1980 году, его общая площадь 1391 кв м. Стоимость ремонта крыши составит 4 084 476 рублей. Собственниками помещений данного МКД собрано 750 тыс. рублей, недостающая сумма будет заимствована на возвратной основе из «общего котла».

При обследовании строительных конструкций кровли специалисты выявили ряд повреждений. Об их существовании говорили и следы протечек в квартирах верхних этажей.

В соответствии с проектом многослойную кровлю из рулонных материалов заменят на покрытие из материалов со сплошной приклейкой, смонтируют систему организованного водостока и металлические ограждения. Будут отремонтированы вертикальные примыкания к вентшахтам, кирпичная кладка шахт и карнизные плиты.

Возврат к списку