В регионе стартовали работы на объектах капитального ремонта 2020 года

В регионе стартовали работы на объектах капитального ремонта 2020 года 16.01.2020

В регионе стартовали работы на объектах капитального ремонта 2020 года

Порядка 40 объектов из плана капитального ремонта 2020 года уже в работе. Конкурсные процедуры на выполнение строительно-монтажных работ стартовали в ноябре, а в декабре состоялись первые аукционы. По состоянию на конец декабря заключены договоры на выполнение 108 видов работ в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Некоузском районе.

- Всего в плане 2020 года – 472 вида работ. Ремонт планируется провести в 405 многоквартирных домах, - рассказал директор регионального фонда капитального ремонта МКД ЯО Роман Гайнутдинов. - Также мы продолжаем программу замены лифтового оборудования, всего будет установлен 51 подъемник в 26 домах. Что касается условий контрактов с подрядчиками в 2020 году, то все объекты будут по-прежнему страховаться. Кроме того, в этом году подрядчикам предстоит работать без авансов. Деньги собственников будут лежать в «общем котле», на них будут накапливаться проценты, а оплату подрядчик получит только после полной сдачи объекта. 

Один из объектов, где уже начаты работы – дом 32 по улице Смолякова в Ярославле. Подрядчик приступил к работам в начале января. Уже завезен материал, подготовлена строительная площадка, частично снято старое покрытие, рабочие приступили к замене стропильной системы. Общая стоимость по договору – чуть более 2 миллионов рублей. По условиям контракта, все работы необходимо завершить до 1 апреля.

Возврат к списку