В областном центре сдан первый объект капитального ремонта КП 2021

В областном центре сдан первый объект капитального ремонта КП 2021 12.02.2021

В областном центре сдан первый объект капитального ремонта КП 2021

Сегодня состоялась приемка работ первого в Ярославле объекта, выполненного по программе капитального ремонта 2021 года. Двухэтажный жилой дом № 4a по улице Дружной построен в 1960 году. В конце 2020, в соответствии с краткосрочным планом в доме начался ремонт крыши. Менее трех месяцев рабочим потребовалось, чтобы привести кровлю в полный порядок.

- Мы очень довольны тем, как прошел ремонт, потому что прошел он в какие-то оптимальные сроки. - Рассчитывали, что начнут в июне. А они начали в ноябре. Быстро организовали. Сделали. Никакого мусора. Все чистенько, - рассказала житель дома Елена Романова. Оказывается, можно ремонт делать и зимой, чему мы были несказанно рады.

В доме подрядчик заменил старую стропильную систему, покрытие, утеплил чердачные перекрытия, отремонтировал вентиляционные шахты и карнизы. Все работы выполнены на высоком качественном уровне, с соблюдением правил и норм, которые предъявляются при проведении капитального ремонта.

- Мы стараемся держать высокое качество работ на наших объектах. Капитальный ремонт должен проводиться в соответствии с нормами проектной документации, не нарушать законодательство,- пояснил начальник отдела строительного контроля по Ярославской области Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Андрей Кропотов.- При этом должны учитываться природно-климатические условия, конструктивные решения, техническое состояние и режим эксплуатации объекта.

В Ярославской области в 2021 году предусмотрен капитальный ремонт на 331 доме. Из них на 173 заменят кровли. Более чем на 40 объектах к ремонту крыш уже приступили.  

Возврат к списку