Ударными темпами продолжаются работы в Ростовском муниципальном районе

Ударными темпами продолжаются работы в Ростовском муниципальном районе 19.11.2020

Ударными темпами продолжаются работы в Ростовском муниципальном районе

На 335 объектах завершены работы по капитальному ремонту, еще на 42 – ведутся. Региональный фонд продолжает приемку объектов после капитального ремонта. Завершено выполнение программы 2020 года в 9 районах Ярославской области. В большинстве остальных муниципальных образований выполнение работ в высокой степени готовности. 

В Ростовском муниципальном районе в рамках реализации краткосрочного плана капитальный ремонт выполнен на 26 домах. 25 конструктивов, 2 лифта и 1 вид инженерных сетей были приняты собственниками, 7 конструктивов находятся в работе.

Работы по капитальному ремонту плоской крыши на доме №55 по ул. Бебеля Ростовского муниципального района были выставлены на аукцион в августе 2020 года. И уже в сентябре подрядная организация приступила к их выполнению. За месяц был произведен весь необходимый комплекс работ: осуществлена укладка утеплителя в чердачном помещении, выполнена армированная стяжка, произведено покрытие кровельным гидроизоляционным материалом и ремонт вентиляционных шахт.

Ремонт обошелся в 8,3 миллиона рублей. 25 процентов от этой суммы накоплена жителями за 6 лет действия программы капремонта, остальная сумма выделена из «общего котла». Сейчас работы выполнены более чем на 85%.

Для справки: В областном центре были заключены договоры по 166 объектам, завершены работы по 146 видам работ. По состоянию на 19 ноября, работы ведутся на 14 многоквартирных домах, большинство из них в высокой степени готовности.


Возврат к списку