Тепло и красиво

Тепло и красиво 30.08.2021

Тепло и красиво

 

Именно эти слова приходят на ум при взгляде на фасад многоквартирного жилого дома № 37 на улице Закгейма в Ярославле.

Дом был отремонтирован по программе капитального ремонта в 2020 году, в августе этого года специалисты отдела строительного контроля регионального фонда капремонта провели контрольное обследование объекта. Эта процедура является обязательной и предшествует окончательному расчету с поставщиком.

Комиссия проверила не появились ли за время эксплуатации здания какие-либо дефекты. Претензий к работе подрядчика нет, представители собственников и управляющая компания подписали акт приемки. О том, что работы были выполнены хорошо свидетельствуют и отзывы жителей. Несмотря на то, что прошедшая зима была достаточно суровой, впервые погода за окном никак не влияла на температуру в жилых помещениях. Можно сказать, что выполненные работы в буквальном смысле прошли проверку временем и реальными условиями.

 

Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Роман Гайнутдинов:

- Капитальные ремонты в многоквартирных домах осуществляются за счет отчислений собственников, и мы понимаем насколько важно для жителей каждого конкретного дома, чтобы ремонт был выполнен хорошо.

Применяемая двухэтапная система контроля за качеством ремонтных работ отлично себя зарекомендовала: она обязывает подрядчиков выполнять все не только своевременно, но и качественно.

Только после контрольного осмотра объектов и при отсутствии замечаний подрядные организации получают окончательный расчет. В течении следующих 5 лет на все виды СМР действуют гарантийные обязательства.

 

Председатель Совета фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Андрей Щенников:

- В доме был отремонтирован и утеплен фасад, восстановлена отмостка и цоколь. Работы выполнены качественно, а яркий цвет делает дом узнаваемым.


Возврат к списку