Равняемся на брейтовчан

Равняемся на брейтовчан   19.07.2021

Равняемся на брейтовчан


Собственниками помещений в многоквартирном доме не всегда являются физические лица. Организации всех форм собственности, органы федеральной и региональной власти, местного самоуправления также могут владеть недвижимостью. Законодательно на каждого собственника возложена обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД.

Ярославская область относится к числу регионов с достаточно высоким уровнем собираемости взносов, но пока не достигнуты заветные 100 %, нам есть к чему стремиться.

По данным регионального оператора на 01.07.2021 наибольший общий процент собираемости показал Брейтовский муниципальный район - 96%. Наименьший город Рыбинск - 83%.

Если анализировать ситуацию в разрезе собственников, то мы увидим, что самые ответственные граждане живут в Брейтовском муниципальном районе – здесь 96% начислений оплачиваются своевременно. А вот самый низкий процент собираемости среди физических и юридических лиц в Рыбинском, Некоузском, Большесельском и Пошехонском районах – 89%.

Власти нескольких органов местного самоуправления показали эталонный результат по перечислению взносов за муниципальную собственность - 100% собираемость. Лидерами стали Любимский, Гаврилов-Ямский, Тутаевский, Некоузский, Большесельский, Первомайский, Мышкинский, Некрасовский и Борисоглебский районы. Город Рыбинск в этой категории стал аутсайдером: 26 % собираемости и задолженность по взносам за капремонт более 182 миллионов рублей.


Возврат к списку