При оплате взносов на капитальный ремонт будет взиматься комиссия

При оплате взносов на капитальный ремонт  будет взиматься комиссия 14.05.2021

При оплате взносов на капитальный ремонт будет взиматься комиссия

Региональный фонд содействия капитальному ремонту по Ярославской области был создан в 2013 году с целью своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за счет средств, полученных от собственников помещений. С этого момента на владельцев недвижимости была возложена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Для того, чтобы сделать процесс перечисления денежных средств максимально удобным и снизить «финансовое бремя» собственников за счет отсутствия комиссионного вознаграждения банка, Фондом совместно с ПАО Сбербанк был заключен договор об оказании услуг по переводу денежных средств физических лиц.

В данный момент ПАО Сбербанк в одностороннем порядке принял решение о расторжении действующего договора, признав его нерентабельным.

Законодательно в величину минимального взноса на проведение капитального ремонта не включены расходы на возмещение услуг кредитных организаций и платежных агентов, услуги по приему платежей от граждан должны оплачиваться ими дополнительно.

В связи с этим Региональный оператор информирует о том, что с 14.05.2021 при оплате взносов на капитальный ремонт через платежные системы ПАО Сбербанк будет взиматься комиссия.

Платильщики имеют право выбрать оптимальный способ оплаты квитанций с минимальной комиссией. Ознакомиться со сборником тарифов ПАО Сбербанк можно на общедоступном ресурсе sberbank.ru.

   


Возврат к списку