Право голоса

Право голоса 22.01.2024

Право голоса


Когда речь заходит о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах мнение каждого из владельцев недвижимости приобретает особую ценность.
Правом голосования на общем собрании по вопросам организации и проведения капитального ремонта обладают только собственники помещений, находящихся в данном доме! Обращаем Ваше внимание, что проживать в квартире, пользоваться помещением и быть его владельцем – это разные понятия. Собственник – это человек, чье право на недвижимость официально зарегистрировано в соответствии с законом.
Отдать свой голос собственники могут как лично, так и через представителя по доверенности. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ или удостоверена нотариально.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в МКД, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество.




Возврат к списку