Отопительный сезон завершен – ремонтный сезон открыт

Отопительный сезон завершен – ремонтный сезон открыт 20.05.2021

Отопительный сезон завершен – ремонтный сезон открыт

Во всех населенных пунктах Ярославской области в мае завершился отопительный сезон. Это значит, что появилась техническая возможность для проведения работ по модернизации внутридомовых инженерных систем теплоснабжения многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта.

На данный момент подрядная организация приступила к работам в доме по адресу г. Ярославль проезд Моторостроителей д. 1, корпус 2 . Это панельный дом 1982 года постройки, общей площадью - 2788.4 кв. м., жилая площадь составляет 2769.5 кв. м.

В доме реконструируют систему теплоснабжения, заменят радиаторы. Отдельным поводом для радости жителей данной многоэтажки станет общедомовой прибор учета тепловой энергии, модернизация теплосетей позволит в будущем экономить на плате за теплоснабжение значительные суммы.

На данном этапе демонтирован старый лежак и ведется прокладка нового. Далее специалисты приступят к ремонту теплоузла и замене отопления в подъездах. Всего в рамках программы капитального ремонта будет заменено 332 метра труб, установлено 1760 секций радиаторов в жилых помещениях и 120 секций в подъездах. Общая стоимость работ по договору – 4,5 млн рублей. По условиям их должны завершить до 3 июля 2021 года.

 

Директор Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Р.А. Гайнутдинов:

- В соответствии с региональной программой капитального ремонта на 2021 год запланированы работы по модернизации систем теплоснабжения в 48 многоквартирных домах Ярославской области.

В 6 домах будут установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии.

 


Возврат к списку