Компенсация платы на капремонт

19.02.2024

Компенсация платы на капремонт


Одна из мер социальной поддержки населения, действующая на территории Ярославской области, - компенсация платы на капремонт.
Воспользоваться ей могут льготные категории граждан, определенные региональными и федеральными нормативно-правовыми актами.
Компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.
Обращаем внимание на то, что льготы по взносам на капитальный ремонт носят компенсационный характер! Это значит, что выставленная квитанция должна быть оплачена в полном объеме, далее получателю льготы будут возвращены денежные средства в установленном объеме.
Получить детальную информацию о льготных категориях населения и положенном размере компенсации можно в органах социальной защиты или на сайте Министерства труда и социальной поддержки населения Ярославской области (https://portal.yarregion.ru/depts-dtspn/).



Возврат к списку