Энергоэффективный капремонт и законодательные новеллы – основные темы Экспертного совета

Энергоэффективный капремонт и законодательные новеллы – основные темы Экспертного совета 30.07.2021

Энергоэффективный капремонт и законодательные новеллы – основные темы Экспертного совета

 

Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества МКД Ярославской области Роман Гайнутдинов принял участие в заседании Экспертного совета Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР).

На мероприятии также присутствовали представители Министерства ЖКХ Московской области, АРОКР, а также руководители фондов из Московской, Саратовской, Ростовской, Тульской и Свердловской областей, республики Мордовия и Камчатского края.

Особое внимание было уделено рассмотрению изменений в действующее законодательство, которые могут способствовать развитию энергоэффективности в капремонте и обсуждению проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка государственного контроля (надзора) за соблюдением региональными операторами требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности».

Кроме этого, в повестку дня были включены организационные вопросы: определение нового состава Экспертного Совета АРОКР, формирование и реализация плана деятельности Совета на 2021 год.

 

Для справки:

Экспертный Совет АРОКР осуществляет деятельность с 2019 года и является консультативно-совещательным органом по вопросам научно-правового, экспертного и информационно-аналитического обеспечения деятельности в области капитального ремонта. Основная его цель - продвигать на государственном уровне общие и проблемные для всех регионов вопросы.

 

 


Возврат к списку