7 домов в Красноперекопском районе будут отремонтированы по краткосрочной программе

7 домов в Красноперекопском районе будут отремонтированы по краткосрочной программе 16.05.2020

7 домов в Красноперекопском районе будут отремонтированы по краткосрочной программе

В текущем году в Красноперекопском районе Ярославля отремонтируют семь многоквартирных домов. Будут приведены в порядок крыши и фасады.

Ремонт крыши дома № 33 на улице Закгейма подходит к завершению. Работы здесь начались ещё зимой, осталось около двух недель, и они будут закончены. На объекте уже выполнен целый комплекс работ: снято старое покрытие, заменена стропильная система, выполнены гидроизоляция и утепление чердачного помещения, отремонтирована система вентиляции. Осталось доделать новое кровельное покрытие и систему водостока.

Также работы идут в доме № 37. Здесь впервые после введения дома в эксплуатацию проводится капитальный ремонт фасада. Будут отремонтированы и утеплены стены. На сегодняшний день рабочие выполнили почти половину запланированного объёма работ.

В прошедшем году проектно-сметная документация была подготовлена заранее, и первые аукционы на строительно-монтажные работы состоялись в декабре. Это позволило подрядчикам уже в первые месяцы наступившего 2020 года приступить к тем видам работ, которые не привязаны к сезону.

Возврат к списку